Цена карандаша 9 тенге, а резинки 8 тенге. Сколько надо заплатить за 5 таких карандашей и 4 резинки?


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Лиза.

Решение:

карандаш - 9 тг

резинка - 8 тг

5 карандашей и 4 резинки - ?, тг

1) 9 * 5 = 45 (тг) стоимость 5 карандашей

2) 8 * 4 = 32 (тг) стоимость 4 резинок

3) 45 + 32 = 77 (тг) стоимость всей покупки

Ответ: 77 тенге.