Петр Иванович несколько коробку в которой лежали 3 черные и 2 белые кафельные плитки. он уронил

коробку и увидел что 2 случайные плитки разбились но ещё не посмотрел какие именно. какова вероятность что разбились две плитки разного цвета.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпакова Алина.
Вероятность, что разобьется черная плитка равна
 \frac{3}{3 + 2}  =  \frac{3}{5}
вероятность, что разобьется белая плитка равна
 \frac{2}{3 + 2}  =  \frac{2}{5}
разобьются одна черная и одна белая плитки равна
 \frac{3}{5}  \times  \frac{2}{5}  =  \frac{6}{25}