9-2^x=2^3-x Построить функцию


Ответы на вопрос

Отвечает Чуб Денис.

9-2ˣ=2³⁻ˣ

9-2ˣ=2³*2⁻ˣ

9-2ˣ=8*1:2ˣ

9-t=8*1:t

\left \{ {{t1=8} \atop {t2=1}} \right.

\left \{ {{x1=3} \atop {x2=0}} \right.

Ответ: x1=0 ; x2=3