Магазин продал за 3 дня 1200 кг яблок. В первый день 2/5, а во второй день 1/4 часть. Сколько кг

яблок продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сватко Максим.
1) 2/5 = 0.4
1200*0.4=480кг продали в первый день

2) 1/4 = 0.25
1200*0.25=300кг продали во второй день

3) 1200 - 480 - 300 = 420кг продали в третий день
Отвечает Резюк Мария.
250 яблок
Вроде так
))))