с двух станций расстояние между ними 800 км вышли одновременно навстречу друг другу два презда .

Скорость одного 60 км а другого 80 км На каком расстоянии будут поезда друг от друга через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.
60×5=300км проведёт 1 поезд
80×5=400км проведёт 2 поезд
300+400=700
800-700=100 км будет между ними через 5 часов езды