Докажите, что пары (0;0.2) (-0,5;0) (12;5) (10;4,2) являются решением уравнения -2х+5у-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Полина.
-2•0+5•0,2-1=0
0=0
Пара (0; 0,2) является решением
-2•(-0,5)+5•0-1=0
0=0
Пара (-0,5;0) является решением
-2•12+5•5-1=0
-18 не равняется 0
Пара (12;5) не является решением
-2•10+5•4,2-1=0
0=0
Пара(10;4,2) является решением