от Москвы до Волгограда 810 км. Экскурсанты на автобусе в первый день проехали 2/9 всего пути , во

второй день 320км . Сколько км им осталось проехать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.
1) 810 * 2/9 = 180 (км) -- проехали в первый день
2) 810 - 320 - 180 = 310 (км) -- осталось проехать
Ответ: 310 км.