Сколько существует целых чисел, больших -10,2,но меньших 10? Найдите сумму всех этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Игорь.
-10  -9  -8  -7  -6  -5  -4  -3  -2  -1  0  1  2  3  4  5  6  7  8  9 -это целые числа
-10+(-9)=-19+(-8)=-27+(-7)=-34+(-6)=-40+(-5)=-45+(-4)=-49+(-3)=-52+(-2)=-54+(-1)=-55+0=-55+1=-54+2=-52+3=-49+4=-45+5=-40+6=-34+7=-27+8 = -19 + 9 = -10