Катер прошел по течению реки 119 км за 3,5 ч. Какое расстояние пройдет он против течения реки за 5

ч, если скорость катера в стоячей воде рана 32, 8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.
119:3,5=34км/ч - скорость катера по течению
34-32,8=1,2км/ч - скорость течения
32,8-1,2=31,6км/ч - скорость катера против течения
31,6*5=158км - пройдёт катер против течения
Ответ  158км