В треугольнике ADN угол D=27 градуса, угол A на 9 градусов меньше, чем угол D. Найдите угол N

Помогите прошууу

Ответы на вопрос

Отвечает Лапсуй Сатако.
Сумма углов в треугольнике:
(n-2)*180
n - это количество углов.
(n-2)*180=(3-2)*180=1*180=180
D=27
A=D-9
N=180-(D+A)
N=180-(27+(D-9))=180-(27+27-9)=180-45=135

Ответ: N=135