Решить задачи: Объём прямоугольного параллепипеда равен 1,35 кубических метров.Высота равна

2.25метра ,длина равна 8 дециметров.Найдите его ширину. "2 - я задача:Катер плыл 3 .5 часа по течению реки и 0.6 часа по озеру.Найдите путь,пройдённый катером за всё это время,если собственная скорость катера 16.5 км /ч ,а скорость течения реки 2 км/ч 3 - я задача: Постройте углы ADN и NDB ,если угол ADN =34 градуса,угол NDB =120 градусов.Какой может быть градусная мера угла ADB ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ливкина Полина.

Объём V = a*b*c, где a, b. c – соответствующие рёбра.

Получаем 1.35 = 2.25*0.8*с. Отсюда с = 0.75 м

Вторая:

Пусть скорость катера X, скорость течения V. Тогда:

3.5*(Х+V)+0.6*Х = S

Подставляем, получаем S = 3.5*(16.5+2)+0.6*16.5=74.65 км

Третья:

ADB = 34 + 120 = 154 или

ADB = 120 – 34 = 86, в зависимости от того, с какой стороны проложен луч DB по отношению к лучу DN.