построите квадрат и разделите его на на 9 равных частей. найдите периметр и площадь данного

квадрата если площадь одной девятой части равна 0,25см в квалрате

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Анастасия.
1)0,25 умножить на 9=2,24 (см. квадратных)-плошадь квадрата.
2)2,24:4=0,56(см.)-одна сторона квадрата.
3)0,54 умножить на 4=2,16(см.)-периметр квадрата.