Третьему классу предлагается отправить валентина каждому из своих одноклассников. В День

святого Валентина класс заканчивается 306 валентинами. Сколько учеников в классе? а)24б)18в)21с)30

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
X*(x-1)=306
x²-x=306
x²-x-306=0
D=-1²-4*1*(-306)=1225
x1=(√1225-(-1))/(2*1)=18
x2=(-√1225-(-1))/(2*1)=-17
Ответ: 18