Найдите угол между лучом OB и положительной полуосью OX, если B(3;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.
Координаты точки В - это х и у - катеты прямоугольного треугольника. tg угла наклона луча ОВ к оси ОХ =у/х=3/3=1. Отсюда угол между лучом и осью ОХ = 45градусов