Помогите срочно приведите к общему знаменятелю дроби: 1/4+1/3, 1/5+1/2, 1/3 + 1/7 и 1/6+ 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Гариченко Вова.
А) 1/4+1/3=3/12+4/12=7/12
Б) 1/5+1/2=2/10+5/10=7/10
В) 1/3+1/7=7/21+3/21=10/21
Г) 1/6+1/5=5/30+6/30=11/30
Отвечает Политов Лев.
1/4+1/3(12) 1/5+1/2(10) 1/3+1/7(21) 1/6+1/5(30)