Весь июнь (с 1 по 30 число) Серёжа провёл у бабушки в деревне. Иногда он там читал книги — ровно по

9 страницы в день. Но в некоторые дни Серёжа вообще не читал. Оказалось, что число страниц, прочитанных Серёжей за весь июнь, равно числу дней июня, когда Серёжа не читал. Сколько страниц прочёл Серёжа за июнь?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Пошаговое объяснение:

Пусть Сережа читал х дней, тогда не читал он 30 - х дней

по условию:

4х = 30 - х

5х = 30

х = 6 (дней) - Сережа читал

30 - 6 = 24 (дня) - Сережа не читал

24 страницы он прочитал

Ответ: 24 страницы

вроде бы так;)