С первого участка собрали 22 мешка картофеля а со второго 18 таки же мешков сколько кг картофеля

с каждого участка если со второго участка собрали на 208 кг меньше чем с первого

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

1. Вычислим на сколько меньше мешков картофеля собрали со второго участка, чем с первого.

22 - 18 = 4 мешка.

2. Узнаем сколько килограмм картофеля в одном мешке.

200 / 4 = 50 килограмм.

3. Сколько килограмм картофеля собрали с первого участка?

50 * 22 = 1100 килограмм.

4. Сколько килограмм картофеля собрали со второго участка?

50 * 18 = 900 килограмм.

Пошаговое объяснение: