Решите систему уравнений способом подстановки x-2y=3 3x+2y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Тимонина Снежана.

Ответ:

3(2y-3)+2y=7

6y-9+2y=7;

8y=16;

y=2;

x=2*2-3=1;

Отвечает Строк Женя.

x-2y=3

3x+2y=1

------

x=3+2y

3x+2y=1

------

x=3+2y

3*(3+2y)+2y=1

------

9+8y=1

8y=-8

y=-1

------

3x-2=1

3x=3

x=1

-----

Ответ: х=1, у=-1