четыре подруги Маша, Катя и Даша идут в театр.У них билеты с номерами 5,6,7 в одном ряду, которые

они распределили произвольным образом. Определите вероятность того, что Маша и Катя будут сидеть рядом (предполагается, что все занимают места согласно билетам)

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.

Ответ:

67%

Пошаговое объяснение:

Всего вариантов: 3!=6

Из них благоприятных (там, где Маша и Катя будут вместе): 4.

Вероятность: 4/6=2/3=66,(6)≈67%

Отвечает Миронов Саша.

Ответ:

P=m/n

Всего исходов n - 6 (все варианты рассадки)

Благоприятных m - 4 (варианты рассадки, когда Маша и Катя сидят рядом)

P=4/6≈0,67