Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 56,4 км/ч и 4 ч со скоростью 62,7 км/ч. Найдите среднюю скорость

автомобиля на всём пути. Чтобы найти среднюю скорость, нужно всё расстояние разделить на время всего пути. Введите среднюю скорость (в км/ч).

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.

Ответ:1) 3•56, 4=169, 2км ехал маш. За 3ч

2) 4•62, 7=250, 8км ехал маш за 4ч

3) 3+4=7ч чего маш. бил в пути

4) 169,2+250, 8=420км ехал маш. За 7ч-ов;5) 420:7=60км/ч средняя скорость маш.