Сергей потратил в КНИЖном магазине 912 руб. На покупку учебника он израсходовал 44% этой суммы, а

на покупку ручки — 21 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем​

Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.

Ответ:

1)1064:100*56=595,84( руб.)стоимость учебника

2)1064:100*20=212,8(руб)стоимость ручки

3)595,84+212,8=808,64(руб.)стоимость учебника и ручки вместе

4)1064-808,64=255,36

Ответ:255,36 руб стоимость остальных товаров, купленных Сергеем

Пошаговое объяснение:

Вверху⏫