Учитель приготовил тетрадные листы для проведения контрольной работы если учитель даст каждому

ученику по Два листа 12 листов будут лишними А если даст каждому по Три листа по 16 листов не хватит Сколько учеников в классе сколько листов подготовил учитель

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Серикбол.
Пусть х- количество детей. По условию: 2х+12=3х-16. Х=28. Детей в классе 28*2+12=68 листов принотовил учитель ответ:68 листов