Учитель приготовил тетрадные листы для проведения контрольной работы.если учитель даст каждому

ученику по 2 листа,то 12 листов будут лишними,а если даст каждому по 3 листа,то16 листов не хватит.сколько учеников в классе?сколько листов подготовил учитель? Решить способом подстановки!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатова Оксана.
2x+12=3x-16
28=x - учеников в классе
Проверка:
2*28+12=56+12=68
3*28-16=84-16=68
Ответ учеников 28 человек; листов 68 штук