школьники 3 дня собирали по 1245 кг металлолома . Две пятые части всего металлолома увез грузовик

Сколько килограммов металлолома осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Шепелева Марина.
1) 1245*3=3735(кг) - металлолома собрали всего
2) 3735:5=747(кг) - одна пятая часть металлолома
3) 747*2=1494(кг) - две пятые части металлолома
4) 3735-1494=2241(кг) - металлолома осталось после увоза
Ответ: 2241 кг металлолома.