ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА За 4 дня на завод привезли 1200кг металлолома. В 1 ый 5/12 всего металлолома во

2 ой 35% остального металлолома в 3 ий в 1целую1/6 меньше чем во 2 ой день . Сколько завезли металлолома в 4 ый день

Ответы на вопрос

Отвечает Ятчина Эрика.
1) 1200 * 5/12 = 500(кг) металлолома привезли в 1-ый день
2) 1200 - 500 = 700(кг) - остальной металлолом
3) 35% = 0,35
   700 * 0,35 = 245(кг) привезли во 2-ой день
4) 245 : 1 1/6 = 245 : 7/6 = 210 (кг) привезли на 3-ий день.
5) 500 + 245 + 210 = 955(кг) привезли всего за 3 дня
6) 1200 - 955 = 245(кг)
Ответ: 245 кг металлолома привезли на 4-ый день.