Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью. Один из них проехал 360км, а другой 480км. Сколько

часов первый был в пути на 2 часа меньше, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгина Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)480-360=120(км) - проехал второй автомобиль за 2 часа,

2)120÷2=60(км/ч) -скорость автомобилей,

3) 360÷60=6(ч) - первый был в пути,

4) 480÷60=8(ч) - второй был в пути.