Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью. Один из них проехал 360км,а другой 480км. Сколько

часов был в пути каждый автомобиль, если первый был в пути два часа меньше, чем второй? ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Опалько Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Примем скорость за х,тогда время 2 будет 480/х,а 1  - 360/х

480/х-360/х=2

120/х=2

х=120/2

х=60(км/час) - их скорость.

480÷60=8 (ч) -время в пути второго автомобиля,

360÷60=6 (ч) - время в пути первого автомобиля.