995.5) |5x + 3|<7;6) |4x+3| меньше или равно 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельді Айбатыр.

Пошаговое объяснение:

|5x + 3|<7

система:

5х+3<7

5х+3>–7

система:

5х<4

5х>–10

система:

х<0,8

х>–2

х принадлежит (–2 ; 0,8)

|4x+3|<=5

система:

4х+3<=5

4х+3>=–5

система:

4х<=2

4х>=–8

система:

х<=0,5

х>=–2

х принадлежит [–2 ; 0,5]