Винни-Пух,Пятачок и Сова решили подарить на день рождения Иа много воздушных шаров.Договорились что

Винни принесет шариков в 2 раза меньше,чем Сова и Пятачок вместе и что Сова принесет в 3 раза больше шаров чем Пятачок.В итоге Иа подарили 20 шариков.Докажите что не менее 4 шариков лопнуло по дороге. С объяснением понятным пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Леликов Александр.

Ответ:

Задача про Винни-Пуха.


Отвечает Агеев Егор.

Ответ:

Винни-24(ш)

Сова-36(ш)

Пятачок-12(ш)

Пошаговое объяснение:

1)(х+3х):2=24

4х:2=24

4х=24×2

4х=48

х=48:4

х=12(шар)-у пяточка

2) 12×3=36(шар)- у совы

3) 36+12=48(шар)-вместе

4) 48:2=24(шар)- у Винни

5) 36+48+24=108(шар)-всего

6)108-20=88(шар)- лопнуло

В задаче сказано доказать что не меньше чем 4 шара лопнуло, мы это доказали.