Решайте:6 sin 40° sin 50°cos 10°​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Алина.

6\cdot sin40^\circ \cdot sin50^\circ \cdot cos10^\circ =3\cdot 2\, sin40^\circ \cdot sin(90^\circ -40^\circ)\cdot cos10^\circ =\\\\=3\cdot \underbrace {2\, sin40^\circ \cdot cos40^\circ }_{sin(2\cdot 40^\circ )}\cdot cos10^\circ =3\cdot sin80^\circ \cdot cos10^\circ =\\\\=3\cdot sin(90^\circ -10^\circ )\cdot cos10^\circ =3\cdot cos10^\circ\cdot cos10^\circ =3\cdot cos^210^\circ

Отвечает Соколовская Виктория.

Ответ:

sin 40°-0,64

cos 10°​-0.839

sin 50°-0.767

Пошаговое объяснение: