Урожайность моркови у одного фермера составляет 90ц/на,а у другого -105ц/на. Какой фермер соберёт

урожай больше и на сколько ,если под морковь у обоих фермеров отведено по 6га?

Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.

1) 90 · 6 = 540 (ц) - соберёт первый фермер;

2) 105 · 6 = 630 (ц) - соберёт второй фермер;

3) 630 - 540 = 90 (ц) - на столько больше урожай у второго фермера.

Ответ: на 90 ц больше соберёт второй фермер.