на первом складе было в 4 раза больше овощей,чем на втором.После того как на первый склад завезли

60т.овощей,а на второй-180т.овощей на обоих складах стало поровну.Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмира Ангеліна.
Х т- на втором складе
4Х т- на первом складе
4х+60=х+180
4х-х=180-60
3х=120
х=40 т -на втором складе было
40*4=160 т - на первом складе