На одном складе было в 2,5 меньше овощей , чем на втором . После того как на первый склад завезли

180т овощей, а на второй 60т , овощей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Георгий.
2.5x+60=X+180 ;2,5x-x=180-60 ; 1,5x=120 ;x=80 первый ; 80*2,5 =200 - второй