В треугольнике ABC AB=b сторона BC на 15 меньше стороны AC и сторона AC на 8 больше стороны AB.

Найдите периметр. Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.

Ответ:

периметр: 3b+1

Пошаговое объяснение:

AB=b

AC=b+8 - сторона AC на 8 больше стороны AB

BC=b+8-15=b-7 - сторона BC на 15 меньше стороны AC

периметр:

b+b+8+b-7=3b+1