Срочно!!!! Турист за 25 мин прошёл 1,2 км, потом полчаса отдыхал, а потом пробежал еще 800 м за 5

мин. Какова была его средняя скорость на восьмому расстаянии? Какова была б его средняя скорость, если-б он не отдыхал?

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Вика.
1) 25 +30 +5=60 
2)1200 + 800=2000
3)60 мин =1 час 2000=2  км/ч
4)2/1=2 КМ\ч
ответ  2 км