Турист шёл 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с, а затем 2,2 ч со скоростью 0,9 м/с. Какова средняя скорость

движения туриста на всём пути? Напишите пожалуйста подробно. Даю 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубкина Ксения.
1)3,8*60*1,2=273,6 м км первый путь; 2)2,2*60*0,9=118,8 м второй путь; 3) 273,6+118,8=392,4м весь путь; 4)3,8*60+2,2*60=360секунд он шёл всего; 5)392,4:360=1,09 м/с средняя скорость движения туриста на всем пути