Периметр квадрата 36 см, найди площадь этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Токальцев Даниил.
36:4=9 (см) одна сторона квадрата
9*9=81 (см в квадрате) площадь квадрата
Отвечает Кусь Ростислава.

Ответ:

81 см²

решение:

т.к. P квадрата= 4×а и все стороны квадрата равны, то одна сторона равна 9 (36:4)

S квадрата= а²

S= 9²= 81 (см²)