С одной станции в одно время отправились 2 поезда в противоположные стороны скорость 1-го

поезда-50км/ч,а скорость 2-го поезда-85км/ч .Через какое время расстояние будет равна 540км

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

1) 50+85=135 (км/ч) скорость двух поездов

Пошаговое объяснение:

2)540÷135=4(ч)

Отвечает Королёв Евгений.

Ответ:через 4 часа

Пошаговое объяснение:50 + 85 = 135 км. (Расстояние между поездами через час)

540 : 135 = 4 часа (через это время расстояние между поездами будет 540 км)