для посева на следующий год арендатор оставил 9ц кукурузного зерна а семян подсолнечника в 3 раза

меньше.сколько всего семяьн кукурузыи подсолнечника арендатор оставил для посева?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Мирон.

Ответ:

12ц арендатор оставил семян.

Пошаговое объяснение:

9/3=3

9+3=12

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

12 ц кукурузного зерна и семян подсолнечника арендатор оставил для посева

Пошаговое объяснение:

1. 9 : 3 = 3 (ц) семян подсолнечника арендатор оставил для посева

2. 9 + 3 = 12 (ц) кукурузного зерна и семян подсолнечника арендатор оставил для посева