Аптека приняла от населения 680кг семян тыквы,льна и подсолнечника. Масса семян тыквы и льна

-460,,а масса семян льна и подсолнечника-530 кг.Какова масса семян тыквы,льна и подсолнечника отдельно

Ответы на вопрос

Отвечает Мушнина Арина.
1) 680-460= 220 кг - масса семян подсолнечника
2) 680-530= 150 кг - масса семян тыквы
3) 680-(220+150)= 310 кг - масса семян льна