Решите рациональным способом: 5,25×2+6,31×3+2×0,75+3×0,69 Помогите пожалуйста!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5,25×2+6,31×3+2×0,75+3×0,69

Для рационального решения воспользуемся переместительным, сочетательным и распределительными свойствами сложения и умножения

5,25×2+6,31×3+2×0,75+3×0,69=2×(5,25+0,75)+3×(6,31+0,69)= 2×6+3×7=12+21=33