высота прямоугольного параллелепипеда 7 дм, ширина на 1 дм короче высоты, а длина в 2 раза больше

ширины. найдите объём параллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сходцева Анастасия.

Ответ:

объём данного параллелепипеда равен 504 ( дециметра³ ) .

Пошаговое объяснение:

Решение:

Сначала найдём ширину данного параллелепипеда:

1) 7 - 1 = 6 ( дециметров ) ;

Теперь узнаем длину данного параллелепипеда:

2) 6 * 2 = 12 ( дециметров ) ;

Вконце узнаем объём данного параллелепипеда:

V = a * b * c = 12 * 6 * 7 = 72 * 7 = 504 ( дециметра³ ) .

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!