Масса тыквы 2 кг 800 г. Найдите массу: а) 1/4 тыквы б) 3/4 тыквы в) 2/7 тыквы г)5/7 тыквы


Ответы на вопрос

Отвечает Зинковский Славян.

Пошаговое объяснение:

а) 2 кг 800 г * 1/4 = 700 г

б) 2 кг 800 г * 3/4 = 2100 г = 2 кг 100 г

в) 2 кг 800 г * 2/7 = 800 г

г) 2 кг 800 г * 5/7 = 2000 г = 2 кг