2/7x+3/7x равно 2 7/14


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
2/7х + 3/7х=2 7/14
5/7х=35/14
х= 35/14 : 5/7
х= 35/14 × 7/5
х= 7/2
х= 3,5