Выполните деление смешанных чисел:3 4/5 : 5 7/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

Удачи, надеюсь все понятно!

Что мы сделали:

1) Перевели смешанные числа в неправильные дроби

2) Выполнили умножение неправильных дробей под общей чертой, перевернув вторую дробь

3) Сократили


Отвечает Дмитроченко Александр.

Ответ: 19/5:57/-0=19*10/(5*57)=2/3.

Пошаговое объяснение: