Z+15/24=23/24 , 23/24-p=8/24


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:

1)8

2)-45

Пошаговое объяснение:

1)z+15=23

z=23-15=8

2)решаем крест накрест

8(24-р)=23×24

192-8р=552

-8р=552-192

-8р=330

р=-45

Отвечает Волк Виталий.

1) z + 15/24 = 23/24

z = 23/24 - 15/24

z = 8/24

z = 1/3

2) 23/24 - p = 8/24

-p = 8/24-23/24

-p = -15/24

p = 15/24

p = 5/8