Костя и Петя могут перенести книги из одного кабинета в другой за 48 минут, Костя и Юра за 40

минут, а Юра и Петя за 60 минут. Сколько минут нужно ребятам чтобы перенести книги втроем?​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лера.

производительность Кости-х

производительность Юры-с

производительность Пети-у

1)1:48=1/48(раб.)-производительность Кости и Пети в минуту вместе

2)1:40=1/40(раб.)-производительность Кости и Юры в минуту вместе

3)1:60=1/60(раб.)-производительность Юры и Пети в минуту вместе

4)1/40-1/48=1/240(раб.)-на столько производительность Пети меньше Юриной

5)1/60-1/240=2с

  1/80=2с

  с=1/80:2

  с=1/160-производительность Юры

6)1/48+1/160=х+с+у=13/480(раб.)-производительность троих

7)1:13/480=36 12/13(мин.)-перенесут книги втроём

Ответ: 36 12/13.