Из двух городов, расстояние между которыми 400 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста. Определите их скорости, если известно, что они встретились через 4 ч и что скорость одного на 10 км/ч больше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Михаил.
Х скорость одного
х+10 скорость второго
t=s/v  t=4 ч  s=400 км  v=х+х+10=2х+10 км/ч
4=400/(2х+10)
2х+10=400:4
2х=100-10
х=90:2=45 км/ч скорость одного
45+10=55 км/ч скорость второго