Набор фломастеров,который стоил 160р,продается с 25-процентной скидкой.При покупке трех таких

наборов покупатель отдал кассиру 500р.Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.
160*0,25=40 рублей скидка
160-40=120р.новая цена
120*3=360р. стоят три набора
500-360=140р. сдача
Отвечает Скудина Соня.
160×25%=160×0.25=40р скидка с 1 набора
160-40=120р стоит 1 набор с учетом скидки
120×3=360р стоят три набора со скидкой
500-360=140 сдача