Разность двух чисел равна 7, а произведение этих чисел больше их устроенной суммы на 21


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.
Х-у=7; х*у=3(х+у)+21; х=7+у; (1) (7+у)у=3(7+2у)+21; (2) 2: у²+7у=6у+42; у²+у-42=0; у₁=-7; у₂= 6; 1: х₁= 0; х₂=13. Ответ: (0;-7), (13;6).